al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/02/2020 14:40:31
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DOLITTLE
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 27/02/2020 15:37:39
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE JURASSIC GAMES
Regia di Ryan Bellgardt
Voto del 26/02/2020 13:37:05
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/02/2020 00:35:13
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 30/01/2020 23:43:57
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/01/2020 01:13:19
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/01/2020 00:50:46
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 06/01/2020 13:36:04
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/01/2020 22:52:04
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 03/01/2020 20:57:51
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLINDED BY THE LIGHT - TRAVOLTO DALLA MUSICA
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 27/12/2019 23:21:27
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/12/2019 23:33:47
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/12/2019 00:35:26
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 13/12/2019 00:18:09
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 03/12/2019 23:36:36
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SONO SOLO FANTASMI
Regia di Christian De Sica
Voto del 19/11/2019 23:25:04
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 15/11/2019 13:27:56
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAMPIONE (2019)
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 14/11/2019 13:48:44
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ESCAPE PLAN 3 - L'ULTIMA SFIDA
Regia di John Herzfeld
Voto del 14/11/2019 13:44:50
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 14/11/2019 13:40:20
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL GIORNO PIÙ BELLO DEL MONDO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 14/11/2019 13:34:48
Voto visitatori: 4,3 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/11/2019 19:57:10
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/10/2019 23:49:21
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/10/2019 23:41:06
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 11/10/2019 22:25:20
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOLKIEN
Regia di Dome Karukoski
Voto del 11/10/2019 01:03:17
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 11/10/2019 00:59:29
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2019 15:37:25
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SINDACO DEL RIONE SANITA' (2019)
Regia di Mario Martone
Voto del 08/10/2019 00:08:12
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 05/10/2019 22:57:29
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/09/2019 22:51:55
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENTORNATO PRESIDENTE
Regia di Giuseppe Stasi, Giancarlo Fontana
Voto del 18/07/2019 23:13:51
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 18/07/2019 23:11:01
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 18/07/2019 23:07:02
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 16/06/2019 22:21:37
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 08/06/2019 17:32:29
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/06/2019 21:31:22
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/06/2019 21:29:32
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/06/2019 21:25:43
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DIRT: MOTLEY CRUE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/05/2019 00:13:23
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net