al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 11/07/2009 01:18:07
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 10/07/2009 00:46:11
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/07/2009 21:22:09
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 03/07/2009 02:41:49
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 03/07/2009 01:04:50
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 02/07/2009 13:28:22
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 02/07/2009 00:56:33
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 01/07/2009 16:11:07
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 01/07/2009 00:47:02
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/06/2009 14:48:04
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/06/2009 02:59:18
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/06/2009 16:00:31
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2009 16:04:26
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2009 16:00:26
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 26/06/2009 01:30:25
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 25/06/2009 23:22:25
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 25/06/2009 21:17:45
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/06/2009 23:21:14
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/06/2009 00:51:16
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/06/2009 20:32:15
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/06/2009 00:31:41
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 08/06/2009 22:54:43
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 08/06/2009 22:48:38
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 08/06/2009 22:41:44
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 08/06/2009 19:44:01
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 08/06/2009 01:47:54
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/06/2009 20:34:38
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 05/06/2009 01:25:46
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/06/2009 01:15:21
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 03/06/2009 23:04:00
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 03/06/2009 21:44:11
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/06/2009 13:44:09
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/05/2009 23:22:35
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 27/05/2009 20:13:31
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/05/2009 20:11:43
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 27/05/2009 19:47:23
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 27/05/2009 15:37:03
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 27/05/2009 15:36:24
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/05/2009 15:35:31
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 26/05/2009 22:59:17
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net