In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/06/2006 17:39:13
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 4,5
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 22/06/2006 17:37:55
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 5
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 22/06/2006 17:35:15
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 7,5
TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 08/05/2006 16:52:08
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)
Voto: 5,5
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 18/04/2006 17:38:20
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 04/04/2006 17:05:19
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 27/03/2006 17:36:03
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8,5
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2006 14:52:06
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 5
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 09/03/2006 17:23:59
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Voto: 7
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/03/2006 16:59:25
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 06/03/2006 17:56:38
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 5
PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 06/03/2006 17:52:03
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)
Voto: 7,5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 15/02/2006 17:44:01
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 7,5
LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 10/02/2006 11:54:32
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)
Voto: 8
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 27/01/2006 14:40:20
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 27/01/2006 14:30:02
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 9,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2006 12:26:58
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 1 ![]()
20 risposte THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/01/2006 17:53:31
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 10
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/01/2006 17:44:31
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 26/01/2006 17:41:18
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow