al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA STANZA DELLA VENDETTA
Regia di Joe Otting
Voto del 27/03/2008 17:37:48
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/03/2008 13:54:11
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 26/02/2008 16:19:58
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/02/2008 13:45:45
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/02/2008 18:24:32
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2008 18:19:55
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/02/2008 14:03:27
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 04/02/2008 16:04:15
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 04/02/2008 15:51:55
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/02/2008 15:28:53
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/02/2008 15:14:50
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A EST DI BUCAREST
Regia di Corneliu Porumboiu
Voto del 04/02/2008 14:00:05
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/02/2008 13:40:54
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESCORIANDOLI
Regia di Antonio Rezza
Voto del 04/02/2008 13:18:31
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SWEET SWEET MARJA
Regia di Angelo Frezza
Voto del 04/02/2008 13:10:32
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/01/2008 12:50:56
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 28/01/2008 15:46:06
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 28/01/2008 14:48:07
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/01/2008 13:32:19
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2008 14:06:47
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 17/01/2008 16:20:31
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 14/01/2008 13:26:58
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
20 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 13:17:13
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/01/2008 11:09:00
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/12/2007 18:57:55
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN CUORE GRANDE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 27/12/2007 18:30:06
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/12/2007 12:53:52
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/12/2007 12:33:50
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net