al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 28/09/2007 00:03:03
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 28/09/2007 00:00:28
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 24/09/2007 10:21:48
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 23/09/2007 23:04:00
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/08/2007 11:48:01
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/08/2007 16:38:43
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/08/2007 02:00:11
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/08/2007 01:57:48
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 17/07/2007 22:08:34
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PORKY COLLEGE 2
Regia di Marc Rothemund
Voto del 11/07/2007 13:52:08
Voto visitatori: 3,98 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 10/07/2007 23:16:34
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 08/07/2007 12:57:18
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 04/07/2007 10:18:54
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 27/06/2007 23:17:30
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/06/2007 14:34:26
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/06/2007 00:16:20
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 22/06/2007 20:06:26
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/06/2007 00:32:26
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 13/06/2007 21:07:33
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 11/06/2007 20:49:16
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2007 23:32:55
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/06/2007 23:45:07
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2007 22:18:06
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 05/06/2007 00:08:29
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 04/06/2007 14:27:07
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/06/2007 16:40:47
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 03/06/2007 16:32:54
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 02/06/2007 00:29:13
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 30/05/2007 14:24:25
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 28/05/2007 23:47:58
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/05/2007 21:50:16
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 25/05/2007 23:52:55
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/05/2007 00:16:48
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 22/05/2007 23:59:45
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/05/2007 11:37:39
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 17/05/2007 14:46:40
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/05/2007 12:50:19
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/05/2007 21:13:17
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 08/05/2007 00:04:26
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/04/2007 23:43:54
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Film commentati: 298 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net