al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 06/02/2007 15:08:53
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/02/2007 17:21:28
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2007 12:40:56
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/02/2007 12:36:58
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 30/01/2007 12:30:15
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/01/2007 11:14:00
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 23/01/2007 13:56:29
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/01/2007 12:13:42
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/01/2007 12:11:38
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 19/01/2007 10:42:45
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 18/01/2007 20:09:09
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/01/2007 20:01:35
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/01/2007 16:14:51
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/01/2007 16:09:03
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 09/01/2007 15:58:39
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2007 13:20:38
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/12/2006 22:36:17
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 13/12/2006 13:16:59
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/12/2006 12:40:30
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 08/12/2006 11:10:01
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/12/2006 19:26:26
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/12/2006 20:28:59
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVER BOY
Regia di Kevin Bacon
Voto del 04/12/2006 22:59:58
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/12/2006 21:28:18
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/12/2006 12:52:40
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/12/2006 11:33:30
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 11/11/2006 15:55:06
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 11/11/2006 15:41:43
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 11/11/2006 15:37:54
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 11/11/2006 15:36:18
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 11/11/2006 15:34:47
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 11/11/2006 15:33:02
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 11/11/2006 15:25:14
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 11/11/2006 15:19:10
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E SE DOMANI...
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 09/11/2006 22:50:21
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIMINATE SMOOCHY
Regia di Danny DeVito
Voto del 09/11/2006 16:20:18
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/11/2006 19:01:09
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOWN IN THE VALLEY
Regia di David Jacobson
Voto del 03/11/2006 14:39:38
Voto visitatori: 5,5 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 02/11/2006 12:32:55
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/10/2006 14:33:21
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Film commentati: 298 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net