al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/11/2005 18:12:51
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 03/11/2005 13:05:08
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 02/11/2005 20:46:56
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/11/2005 20:43:02
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 02/11/2005 11:03:05
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/11/2005 11:00:37
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 28/10/2005 19:35:13
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/10/2005 19:33:44
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 28/10/2005 19:32:57
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 28/10/2005 19:30:42
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 11/10/2005 15:09:42
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/10/2005 14:48:59
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 06/10/2005 18:00:28
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/06/2005 18:08:18
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 04/06/2005 16:24:12
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/06/2005 11:03:25
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 02/06/2005 10:52:18
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 02/06/2005 10:46:59
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Film commentati: 298 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net