al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 10/12/2007 00:02:36
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 09/12/2007 15:57:18
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/12/2007 20:30:02
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/12/2007 22:10:33
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 29/11/2007 23:54:13
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/11/2007 13:26:22
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/11/2007 21:27:26
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 25/11/2007 01:37:26
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOYS AND GIRLS - ATTENZIONE: IL SESSO CAMBIA TUTTO
Regia di Robert iscove
Voto del 21/11/2007 23:32:29
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 19/11/2007 19:29:10
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2007 01:18:47
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 11/11/2007 18:23:11
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 11/11/2007 15:16:11
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 10/11/2007 03:53:26
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 08/11/2007 00:41:56
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/11/2007 22:47:25
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 05/11/2007 23:56:34
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 04/11/2007 18:06:24
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 03/11/2007 19:45:29
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 01/11/2007 23:49:00
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 31/10/2007 00:51:35
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/10/2007 16:28:25
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 30/10/2007 00:31:52
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/10/2007 19:54:50
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/10/2007 18:27:11
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 25/10/2007 18:55:57
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 22/10/2007 17:01:53
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/10/2007 16:55:43
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 19/10/2007 21:11:22
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/10/2007 20:54:43
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 18/10/2007 19:58:16
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 18/10/2007 15:36:14
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VOCE NELLA TEMPESTA - CIME TEMPESTOSE
Regia di William Wyler
Voto del 18/10/2007 15:34:22
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/10/2007 16:00:38
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/10/2007 21:48:28
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/10/2007 18:26:36
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/10/2007 22:56:52
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 01/10/2007 23:49:04
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 30/09/2007 23:09:23
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 29/09/2007 16:59:33
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Film commentati: 298 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net