al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/04/2007 01:47:03
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 19/04/2007 00:52:47
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/04/2007 00:44:00
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 15/04/2007 20:37:43
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 14/04/2007 00:53:07
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 12/04/2007 00:53:02
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/04/2007 19:32:54
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 10/04/2007 17:47:28
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/04/2007 01:00:21
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 06/04/2007 01:00:40
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 01/04/2007 23:46:57
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 30/03/2007 00:31:40
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 29/03/2007 00:01:33
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 27/03/2007 16:37:49
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/03/2007 22:59:32
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 23/03/2007 17:31:16
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/03/2007 15:50:15
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/03/2007 14:35:46
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/03/2007 15:04:02
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/03/2007 15:13:27
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 16/03/2007 23:30:06
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 16/03/2007 16:25:23
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 16/03/2007 13:23:10
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/03/2007 23:41:05
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 09/03/2007 23:55:16
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/03/2007 00:33:58
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/03/2007 00:29:18
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 01/03/2007 22:11:46
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/02/2007 23:10:41
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/02/2007 19:50:37
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 28/02/2007 00:07:44
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/02/2007 19:05:56
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/02/2007 19:33:05
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/02/2007 02:25:50
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/02/2007 18:56:08
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 15/02/2007 03:00:40
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/02/2007 00:23:33
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/02/2007 00:18:35
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/02/2007 00:44:20
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 08/02/2007 16:15:19
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Film commentati: 298 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net