In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 30/10/2006 11:14:43
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 6,5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 29/10/2006 16:15:01
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 7
FIGLI DI UN DIO MINORE
Regia di Randa Haines
Voto del 27/10/2006 19:56:49
Voto visitatori: 7,15 (23 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 27/10/2006 19:54:45
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)
Voto: 7,5
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/10/2006 14:49:25
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 9
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 26/10/2006 17:32:58
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 4
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/10/2006 13:39:12
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 7
SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 25/10/2006 17:40:52
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/10/2006 15:19:03
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 24/10/2006 15:24:56
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 6
I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/10/2006 15:18:09
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/10/2006 16:17:15
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/10/2006 23:23:28
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/10/2006 20:36:24
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 18/10/2006 20:35:21
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 7
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/10/2006 20:29:33
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 8
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/10/2006 16:39:43
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 15/10/2006 17:53:11
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)
Voto: 9
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 11/10/2006 21:06:10
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/10/2006 20:20:13
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/10/2006 20:17:40
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 6
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/10/2006 20:16:07
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 7
C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 11/10/2006 20:11:24
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)
Voto: 8
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 10/10/2006 15:51:18
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 10
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 08/10/2006 17:31:25
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 10
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 08/10/2006 17:29:17
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 10
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 08/10/2006 17:28:06
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 8
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/10/2006 17:26:43
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 8
THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 08/10/2006 17:19:25
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/10/2006 12:58:51
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/10/2006 12:56:57
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 06/10/2006 22:20:57
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 7
PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/10/2006 15:05:32
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)
Voto: 6,5
I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/10/2006 00:55:36
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)
Voto: 8
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 04/10/2006 18:22:05
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)
Voto: 9
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/10/2006 18:28:01
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 8
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/10/2006 09:42:42
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8
MOONLIGHT MILE
Regia di Brad Silberling
Voto del 02/10/2006 10:39:50
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)
Voto: 7,5
SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 30/09/2006 12:20:37
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)
Voto: 7,5
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/09/2006 23:14:10
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Film commentati: 298 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow