al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 20/09/2006 00:06:52
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CIELO D'OTTOBRE
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/09/2006 23:53:07
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 16/09/2006 13:37:40
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/09/2006 13:31:38
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 15/09/2006 12:56:27
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/09/2006 17:19:52
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 12/09/2006 18:27:06
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 12/09/2006 13:28:21
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN VIAGGIO CHIAMATO AMORE
Regia di Michele Placido
Voto del 12/09/2006 13:26:33
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 09/09/2006 17:45:24
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 09/09/2006 17:30:44
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 09/09/2006 17:16:26
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/09/2006 17:14:39
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 07/09/2006 13:00:18
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 07/09/2006 12:57:32
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 05/09/2006 22:30:04
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 05/09/2006 22:24:27
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 31/08/2006 00:44:27
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/08/2006 00:41:50
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/08/2006 00:40:57
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/08/2006 00:39:36
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/07/2006 16:27:09
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 18/07/2006 13:08:28
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/07/2006 13:03:13
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 05/07/2006 18:25:53
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/07/2006 15:57:49
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/07/2006 15:53:13
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/04/2006 15:37:45
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/04/2006 17:07:37
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/03/2006 17:01:14
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 08/02/2006 17:48:32
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA LUNGA STRADA VERSO CASA
Regia di Richard Pearce
Voto del 07/01/2006 14:42:29
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 07/01/2006 14:26:59
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 05/01/2006 22:18:34
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/01/2006 22:11:17
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/01/2006 22:08:59
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 20/12/2005 16:23:16
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/12/2005 16:20:36
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/12/2005 22:07:45
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/12/2005 12:23:43
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Film commentati: 298 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net