al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 12:27:06
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 27/04/2009 14:44:59
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/04/2009 10:21:34
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/04/2009 12:58:08
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 11/03/2009 13:01:30
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/03/2009 09:38:36
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 02/03/2009 16:48:51
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 25/02/2009 13:04:32
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 23/02/2009 10:00:38
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 16/02/2009 11:22:39
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 11:16:11
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/02/2009 11:08:09
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CLUB DI JANE AUSTEN
Regia di Robin Swicord
Voto del 13/02/2009 09:51:42
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/02/2009 10:31:00
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RECOUNT
Regia di Jay Roach
Voto del 09/02/2009 10:19:17
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/02/2009 10:16:29
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/02/2009 13:04:46
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 04/02/2009 16:37:08
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/01/2009 16:14:27
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 30/01/2009 16:10:49
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 30/01/2009 16:08:45
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 30/01/2009 16:01:20
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/01/2009 09:36:51
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 26/01/2009 10:14:04
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 26/01/2009 10:10:12
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/01/2009 00:54:25
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2002: LA SECONDA ODISSEA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 09/01/2009 13:10:32
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 09/01/2009 12:58:50
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/01/2009 11:36:11
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net