al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 03/07/2011 20:33:20
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/07/2011 19:11:24
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/07/2011 19:09:30
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/07/2011 19:06:36
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/04/2011 13:08:43
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/03/2011 20:16:47
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 23/02/2011 21:42:51
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 23/02/2011 21:41:07
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 22/02/2011 01:18:46
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/02/2011 01:12:51
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 20/02/2011 01:51:26
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 20/02/2011 01:40:43
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/02/2011 01:35:14
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 25/01/2011 23:01:17
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JET LAG
Regia di Danièle Thompson
Voto del 25/01/2011 22:51:40
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO CONTRATTO
Regia di George Armitage
Voto del 18/12/2010 14:01:00
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 18/12/2010 13:54:40
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 10/12/2010 15:42:32
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 10/12/2010 15:35:15
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/12/2010 15:27:50
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CLAN DEI BARKER
Regia di Roger Corman
Voto del 10/12/2010 15:16:46
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/12/2010 15:09:18
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/12/2010 18:16:06
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/12/2010 16:51:59
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 06/12/2010 16:50:39
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/12/2010 16:49:39
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 06/12/2010 16:48:00
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/12/2010 16:46:55
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 06/12/2010 16:45:47
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 06/12/2010 16:45:02
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/12/2010 16:43:56
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/12/2010 16:42:43
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 06/12/2010 16:41:31
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/12/2010 16:40:05
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/12/2010 16:39:23
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 06/12/2010 16:38:11
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/12/2010 16:37:23
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 06/12/2010 16:36:22
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA STANZA DEL VESCOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 06/12/2010 16:35:32
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 06/12/2010 16:34:14
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net