al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/11/2009 19:20:40
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 11:12:58
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/10/2009 17:31:09
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2009 17:17:23
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 09/06/2009 12:02:24
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/06/2009 11:50:25
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/05/2009 10:37:17
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/05/2009 10:12:43
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 28/04/2009 10:02:42
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2009 09:53:18
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/03/2009 11:54:30
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2009 16:39:42
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2009 09:59:22
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 10/02/2009 09:42:56
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/02/2009 12:15:16
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 08/12/2008 03:41:53
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2008 19:35:14
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 11/11/2008 18:45:47
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/11/2008 10:22:35
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/10/2008 09:58:12
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/10/2008 18:49:37
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 16/09/2008 09:40:04
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 09/09/2008 10:08:21
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2008 09:40:49
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 27/07/2008 14:46:07
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/07/2008 16:46:08
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 15/07/2008 09:43:51
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/06/2008 17:01:01
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 14/06/2008 23:26:18
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 02:05:41
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/05/2008 09:47:44
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 29/04/2008 00:51:42
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/04/2008 12:21:56
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 21/04/2008 10:06:59
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/03/2008 11:47:25
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 11/03/2008 14:00:54
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 05/03/2008 10:39:53
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/02/2008 10:07:24
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/02/2008 10:08:52
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 12/02/2008 10:05:56
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net