al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2014 22:27:00
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/08/2014 19:56:31
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/08/2014 19:42:17
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/07/2014 20:40:38
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 08/06/2014 18:02:52
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/03/2014 21:39:58
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 24/10/2013 13:06:58
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/10/2013 20:20:37
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 05/10/2013 13:39:17
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 10/09/2012 23:24:43
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 03/08/2012 23:35:49
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/10/2011 00:52:03
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 14/10/2011 20:27:16
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 06/08/2011 22:17:31
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/07/2011 17:06:33
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 25/06/2011 22:50:58
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 25/06/2011 22:48:18
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/06/2011 10:00:43
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 19/05/2011 09:47:29
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/05/2011 09:43:40
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 03/05/2011 22:44:43
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/04/2011 23:52:59
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/04/2011 23:45:43
Voto visitatori: 8,1 (407 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/04/2011 23:33:47
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ATTACK OF THE GIANT LEECHES
Regia di Bernard L. Kowalski
Voto del 18/04/2011 21:43:14
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/04/2011 21:35:28
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/04/2011 14:26:57
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/04/2011 13:26:28
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 26/03/2011 21:44:17
Voto visitatori: 7,5 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 17/03/2011 15:34:47
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/03/2011 21:44:50
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 23/02/2011 23:45:28
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 28/01/2011 19:01:15
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 21/01/2011 22:44:42
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 16/01/2011 19:59:20
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 28/12/2010 14:30:16
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 23/12/2010 19:19:06
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 06/12/2010 19:49:55
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 06/12/2010 19:46:15
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 02/11/2010 02:30:08
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Film commentati: 154 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratori
 NEW
e i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072064 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net