al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
22 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/10/2010 21:22:54
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/09/2010 22:49:29
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/09/2010 01:50:04
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/09/2010 11:52:51
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 11/08/2010 20:57:07
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 10/08/2010 22:39:51
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/07/2010 00:17:36
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/07/2010 22:37:02
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/07/2010 18:53:41
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 19/07/2010 00:48:17
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 18/07/2010 23:57:42
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2010 17:40:57
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNO SCONOSCIUTO ALLA PORTA
Regia di John Schlesinger
Voto del 06/07/2010 17:30:41
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/07/2010 23:28:19
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 24/06/2010 22:16:20
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 04/06/2010 19:41:21
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 23/05/2010 10:12:55
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 21/05/2010 14:49:09
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/05/2010 14:08:16
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/04/2010 22:10:44
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
AGENTE 007 MOONRAKER - OPERAZIONE SPAZIO
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 15/04/2010 21:57:00
Voto visitatori: 6,09 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/04/2010 21:17:02
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2010 15:20:43
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 22/01/2010 22:37:20
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 23:32:51
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/01/2010 22:17:14
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2009 18:11:09
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 26/12/2009 17:40:52
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/12/2009 00:18:10
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 10/11/2009 21:32:01
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/11/2009 11:46:44
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/10/2009 20:00:28
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/08/2009 21:06:03
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/08/2009 23:01:28
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 14/07/2009 20:37:17
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 14/07/2009 20:34:30
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2009 10:06:58
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 13/01/2009 21:02:18
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 13/01/2009 20:51:45
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 28/09/2008 21:00:26
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Film commentati: 154 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net