al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/09/2008 20:31:39
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/09/2008 14:47:36
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
13 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/07/2008 10:26:17
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
20 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 30/07/2008 22:36:32
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 30/07/2008 22:27:30
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 30/07/2008 21:45:38
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/07/2008 17:51:36
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 29/07/2008 17:40:21
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/07/2008 17:35:58
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 20:45:16
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 25/07/2008 22:56:49
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CONTAMINATION
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 25/07/2008 22:49:56
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
9 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 25/07/2008 12:12:07
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 24/07/2008 22:45:47
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2008 22:36:51
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2008 22:20:39
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOULIES 2 - IL PRINCIPE DEGLI SCHERZI
Regia di Albert Band
Voto del 24/07/2008 22:13:11
Voto visitatori: 3,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 24/07/2008 22:09:16
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/07/2008 22:05:19
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/07/2008 21:59:05
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 24/07/2008 20:16:05
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/07/2008 20:04:53
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 24/07/2008 20:01:22
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 24/07/2008 19:54:06
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 24/07/2008 19:50:23
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 24/07/2008 19:40:48
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/07/2008 17:07:37
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 24/07/2008 17:05:04
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 24/07/2008 16:58:12
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2008 16:53:19
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUEL CANCELLO 2
Regia di Tibor Takács
Voto del 24/07/2008 16:49:48
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 24/07/2008 16:45:23
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 24/07/2008 16:11:59
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 24/07/2008 15:55:43
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
21 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 24/07/2008 15:24:36
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 22/07/2008 20:48:43
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 22/07/2008 20:45:10
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/07/2008 20:34:10
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 22/07/2008 20:26:40
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSALTO ALLA TERRA
Regia di Gordon Douglas
Voto del 22/07/2008 19:53:06
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Film commentati: 154 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net