al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 02/04/2010 22:33:53
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/04/2010 22:26:20
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BALLARE PER UN SOGNO
Regia di Darren Grant
Voto del 15/03/2010 16:54:28
Voto visitatori: 4,12 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VERSO L'EDEN
Regia di Costa-Gavras
Voto del 13/03/2010 20:24:28
Voto visitatori: 5,03 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 13/03/2010 20:21:49
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMEN
Regia di Diane English
Voto del 10/03/2010 00:22:17
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 10/03/2010 00:16:07
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTIAN CHILD: UN BAMBINO DA AMARE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 06/03/2010 22:57:29
Voto visitatori: 7,54 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 05/03/2010 00:39:02
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 02/03/2010 22:43:54
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/02/2010 15:01:35
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 13/02/2010 01:29:38
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 10/02/2010 01:14:33
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 09/02/2010 23:45:06
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/02/2010 22:07:08
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 05/02/2010 21:10:56
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 27/11/2009 13:22:09
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 25/11/2009 22:12:47
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 16/11/2009 20:26:45
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/09/2009 01:32:46
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/09/2009 01:25:57
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/09/2009 01:19:10
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2009 01:15:08
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 17/09/2009 15:17:49
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/09/2009 00:54:12
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/07/2009 01:47:56
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUANDO TUTTO CAMBIA
Regia di Helen Hunt
Voto del 23/07/2009 07:50:11
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/07/2009 01:05:35
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 22/07/2009 18:14:34
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLICKA
Regia di Michael Mayer
Voto del 21/07/2009 00:05:03
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 14/07/2009 15:34:37
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 14/07/2009 15:30:41
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/07/2009 01:02:48
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 03/07/2009 00:49:28
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 30/06/2009 17:23:46
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 27/06/2009 02:00:21
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 27/06/2009 01:40:47
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/06/2009 00:40:14
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 28/04/2009 01:49:28
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/04/2009 00:35:25
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net