In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 20/09/2008 15:40:09
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 9
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 20/09/2008 15:26:50
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 7,5
MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 20/09/2008 15:14:17
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 20/09/2008 15:04:44
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 7,5
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/09/2008 22:13:16
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 7,5
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 19/09/2008 22:02:27
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)
Voto: 7
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 19/09/2008 21:54:38
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 8
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2008 13:21:52
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)
Voto: 8
SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2008 13:13:45
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)
Voto: 8
VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/09/2008 12:39:44
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)
Voto: 2
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 18/09/2008 16:42:30
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 8,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 18/09/2008 16:35:55
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7
DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 18/09/2008 16:22:45
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)
Voto: 8,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 18/09/2008 14:36:17
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 7,5
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/09/2008 14:30:31
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 7,5
L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 18/09/2008 14:25:33
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)
Voto: 9
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/09/2008 14:16:55
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 4,5
ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 18/09/2008 14:09:03
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)
Voto: 8
IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/09/2008 13:59:49
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 18/09/2008 13:49:00
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 8,5
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 18/09/2008 13:41:40
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 7
VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/09/2008 22:57:22
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)
Voto: 7
THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 17/09/2008 22:50:41
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)
Voto: 8,5
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 17/09/2008 22:41:14
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 9
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 17/09/2008 22:12:16
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 8
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 17/09/2008 22:06:44
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 8
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 17/09/2008 21:46:19
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 10
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 17/09/2008 21:36:37
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 9
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 17/09/2008 20:07:27
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 8,5
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/09/2008 19:55:58
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 4
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 16/09/2008 21:42:51
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 4
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 16/09/2008 21:36:41
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 9
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/09/2008 16:09:10
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 16/09/2008 15:59:18
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)
Voto: 5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 16/09/2008 15:51:42
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/09/2008 15:39:19
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 8
LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/09/2008 15:34:42
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)
Voto: 4,5
GENITORI CERCASI
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/09/2008 15:32:00
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)
Voto: 3
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/09/2008 15:29:05
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 8
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 16/09/2008 11:57:35
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)
Film commentati: 112 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow