al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/12/2012 00:12:39
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/12/2012 00:09:51
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/12/2012 00:07:36
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIGLIORE
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/11/2012 00:35:15
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/09/2012 00:32:46
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 09/09/2012 19:35:35
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/09/2012 19:31:23
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 09/09/2012 19:29:30
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/09/2012 19:26:40
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HONKYTONK MAN
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/09/2012 19:25:03
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 22/07/2012 22:35:15
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 22/07/2012 22:31:08
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/07/2012 22:28:21
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/07/2012 01:30:21
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 21/07/2012 01:27:45
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASOLINI, UN DELITTO ITALIANO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 21/07/2012 01:23:39
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/05/2012 00:11:57
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 23/05/2012 22:48:04
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 22/05/2012 00:02:00
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 22/05/2012 00:00:23
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 21/05/2012 23:59:00
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 21/05/2012 23:58:02
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 08/05/2012 21:28:36
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 08/05/2012 21:27:44
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 24/04/2012 22:17:43
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 14/04/2012 23:27:24
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 14/04/2012 23:26:10
Voto visitatori: 8,33 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 14/04/2012 23:24:14
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/03/2012 14:43:20
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 30/03/2012 14:42:27
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREAT DEBATERS
Regia di Denzel Washington
Voto del 30/03/2012 14:41:37
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/03/2012 22:11:09
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/03/2012 14:40:19
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 01/03/2012 22:18:41
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 27/02/2012 00:59:35
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 23/02/2012 22:30:22
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/02/2012 22:31:21
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 16/02/2012 01:51:44
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/02/2012 01:49:56
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/02/2012 23:31:37
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net