In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/02/2008 22:47:31
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/02/2008 14:47:11
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/02/2008 14:45:34
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/02/2008 14:44:40
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 6,5
PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 02/02/2008 14:43:41
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)
Voto: 6
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/02/2008 14:42:09
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 6
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 02/02/2008 14:40:26
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 7,5
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 02/02/2008 14:39:17
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 02/02/2008 14:37:40
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 7
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/02/2008 14:33:25
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 7,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/02/2008 14:29:41
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 7
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/02/2008 14:24:21
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 2
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 02/02/2008 14:10:48
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)
Voto: 7,5
GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 02/02/2008 14:07:39
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)
Voto: 6
BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 02/02/2008 14:05:41
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)
Voto: 6,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/02/2008 14:03:08
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 02/02/2008 14:01:25
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 7
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/02/2008 13:57:23
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 9
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/02/2008 13:55:52
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 8
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/02/2008 13:53:59
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/02/2008 13:50:21
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 02/02/2008 13:48:29
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 8
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/01/2008 21:44:57
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 9
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2008 17:56:13
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 8,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2008 23:56:39
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/01/2008 17:04:36
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 6,5
THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 13/01/2008 17:01:47
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)
Voto: 9
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/01/2008 16:59:07
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/01/2008 16:55:50
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 9
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/01/2008 16:53:05
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 1
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 13/01/2008 16:48:47
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)
Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow