al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 23/06/2010 08:20:33
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MA MERE
Regia di Christophe Honoré
Voto del 28/05/2010 08:51:40
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/04/2010 11:44:14
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT
Regia di Paul Morrissey
Voto del 27/04/2010 15:55:23
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DIVA
Regia di Stuart Heisler
Voto del 23/03/2010 15:09:00
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 03/03/2010 11:30:38
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/02/2010 19:14:56
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANNI SPORCHI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/02/2010 16:22:50
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTA IN PARADISO
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 14/01/2010 09:22:15
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/01/2010 11:48:10
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 04/01/2010 10:56:55
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/01/2010 11:03:31
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL CLUB DELLE PRIME MOGLI
Regia di Hugh Wilson
Voto del 02/01/2010 12:06:48
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 02/01/2010 12:01:14
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 02/01/2010 11:59:17
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/12/2009 09:00:58
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/12/2009 10:17:15
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 27/12/2009 14:51:53
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/12/2009 11:30:56
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 27/12/2009 11:29:22
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 27/12/2009 11:27:30
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/11/2009 18:59:22
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/11/2009 09:32:47
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/11/2009 09:31:36
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 24/11/2009 09:28:10
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INTRIGO A BARCELLONA
Regia di Bryan Goeres
Voto del 17/11/2009 11:36:20
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 13/10/2009 09:56:06
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 13/10/2009 09:53:02
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 13/10/2009 09:50:12
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL TRENO
Regia di George Pollock
Voto del 06/10/2009 08:46:57
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 06/10/2009 08:45:17
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 06/10/2009 08:43:57
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/10/2009 08:41:59
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 06/10/2009 08:39:49
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MADAME X
Regia di David Lowell Rich
Voto del 30/09/2009 09:13:23
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BACIATE CHI VI PARE
Regia di Michel Blanc
Voto del 26/09/2009 14:15:04
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 25/09/2009 14:56:24
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 18/09/2009 11:47:50
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 15/09/2009 12:20:41
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR
Regia di Beeban Kidron
Voto del 11/09/2009 15:39:36
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)

Film commentati: 395 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net