al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/02/2009 11:52:34
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/01/2008 01:36:15
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 14/03/2007 12:21:06
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/03/2007 12:30:03
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/02/2007 11:37:20
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 23/02/2007 10:10:14
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/02/2007 16:54:36
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/02/2007 16:49:58
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 24/09/2006 00:17:08
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 26/10/2005 10:24:32
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 26/10/2005 10:20:56
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/10/2005 17:56:33
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/10/2005 17:47:47
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 25/10/2005 16:39:47
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/10/2005 16:13:17
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 20/10/2005 16:09:52
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 20/10/2005 16:03:47
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/10/2005 15:58:09
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/10/2005 09:58:12
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/10/2005 18:39:08
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 19/10/2005 18:32:28
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 19/10/2005 16:58:28
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/10/2005 16:45:03
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net