al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 25/11/2006 23:39:10
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/06/2006 20:51:27
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/04/2006 17:49:41
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 16/04/2006 18:30:56
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2006 16:14:36
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/02/2006 19:28:47
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/02/2006 19:25:16
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/02/2006 19:16:40
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 24/02/2006 19:11:36
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 29/01/2006 18:37:27
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/01/2006 00:09:02
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/01/2006 23:59:36
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/01/2006 23:52:17
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/01/2006 23:45:07
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 31/12/2005 20:04:59
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 18/09/2005 18:09:01
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CAPE FEARCHRIS CLAREMONT'S X-MENFULL ALERTKILERKILER 2LEVITICUSTHE LAST HOUSE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net