al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/12/2007 19:13:42
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/12/2007 19:12:45
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/12/2007 23:52:06
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/12/2007 23:37:43
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/12/2007 11:25:44
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 27/12/2007 18:48:32
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 26/12/2007 12:54:37
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/12/2007 12:11:02
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/12/2007 01:07:03
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 23/12/2007 20:34:28
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 23/12/2007 20:09:12
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 23/12/2007 20:07:59
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 23/12/2007 20:07:11
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 23/12/2007 20:06:21
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/12/2007 20:05:33
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 23/12/2007 20:04:23
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/12/2007 20:01:21
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 23/12/2007 14:06:41
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/12/2007 14:20:40
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 22/12/2007 14:18:42
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO
Regia di Larry Ludman
Voto del 22/12/2007 14:14:02
Voto visitatori: 4,67 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2007 00:21:31
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2007 17:02:09
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/12/2007 16:56:04
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/12/2007 23:36:44
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/12/2007 23:04:21
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/12/2007 19:55:26
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 11/12/2007 23:40:58
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 10/12/2007 16:31:33
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 09/12/2007 23:57:58
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/12/2007 21:32:02
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 08/12/2007 16:18:18
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 06/12/2007 00:14:38
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 06/12/2007 00:12:17
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/12/2007 00:10:48
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/12/2007 00:12:38
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 03/12/2007 00:19:38
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/12/2007 19:40:21
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/12/2007 19:30:36
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 30/11/2007 00:37:50
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net