In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2007 14:26:16
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)
Voto: 7
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/10/2007 13:29:42
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 5,5
A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/10/2007 13:27:34
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)
Voto: 10
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/10/2007 16:26:08
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 5
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 17/10/2007 00:10:04
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6,5
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 14/10/2007 17:16:38
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 8
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/10/2007 17:10:32
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 5,5
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 13/10/2007 15:25:59
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 6
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 13/10/2007 15:23:02
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6,5
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 12/10/2007 13:33:38
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 8
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/10/2007 12:16:36
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)
Voto: 6
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/10/2007 23:58:03
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 7
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 05/10/2007 13:50:45
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 7,5
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 02/10/2007 23:51:33
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 6,5
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/10/2007 20:00:36
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 7,5
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/10/2007 12:27:16
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 8
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/10/2007 12:25:36
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/10/2007 12:22:42
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 7
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 01/10/2007 23:34:59
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 8,5
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/10/2007 00:26:54
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 9
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/10/2007 00:25:21
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 8
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 28/09/2007 14:18:54
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 28/09/2007 14:17:13
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)
Voto: 7,5
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 28/09/2007 14:14:11
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/09/2007 18:11:47
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 7,5
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 25/09/2007 18:09:06
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 7,5
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 25/09/2007 18:06:22
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 3
ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 25/09/2007 17:54:22
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)
Voto: 6
ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 25/09/2007 17:52:30
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)
Voto: 7,5
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/09/2007 17:50:35
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 8
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/09/2007 00:19:26
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/09/2007 17:47:41
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7,5
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 23/09/2007 16:16:07
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 6
LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 22/09/2007 21:25:51
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)
Voto: 6,5
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/09/2007 21:24:11
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 8
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 19/09/2007 21:03:39
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 19/09/2007 13:14:58
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/09/2007 00:36:41
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 17/09/2007 09:29:43
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8,5
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 15/09/2007 12:49:22
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow