In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 17/07/2007 14:21:41
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 7,5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 17/07/2007 14:18:25
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 5
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 17/07/2007 14:16:06
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)
Voto: 7
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/07/2007 14:14:22
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 6,5
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 17/07/2007 14:11:24
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 7
DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 16/07/2007 23:38:02
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)
Voto: 5,5
EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/07/2007 23:36:56
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 8
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/07/2007 23:35:32
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7,5
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 16/07/2007 23:33:46
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 6,5
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 14/07/2007 12:33:18
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 6,5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/07/2007 12:30:46
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/07/2007 12:29:06
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 5,5
C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 14/07/2007 12:21:26
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Voto: 8
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/07/2007 12:19:35
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7,5
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/07/2007 12:16:04
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 13/07/2007 20:33:47
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/07/2007 20:30:53
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 4,5
MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 13/07/2007 20:28:35
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)
Voto: 7
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 13/07/2007 20:25:47
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 7,5
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 13/07/2007 20:24:06
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/07/2007 20:21:02
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 8
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 13/07/2007 13:39:38
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 7
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/07/2007 17:52:57
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 6,5
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/07/2007 17:52:20
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 4,5
ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 12/07/2007 17:51:33
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/07/2007 17:50:25
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 5,5
ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 12/07/2007 17:44:16
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)
Voto: 6
RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 12/07/2007 17:43:17
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)
Voto: 6,5
DUE NEL MIRINO
Regia di John Badham
Voto del 12/07/2007 17:42:45
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)
Voto: 6
ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 12/07/2007 17:41:56
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 12/07/2007 17:41:19
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 6,5
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 12/07/2007 17:40:10
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 8,5
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/07/2007 17:39:21
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 3
SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 12/07/2007 17:38:27
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)
Voto: 7
L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 12/07/2007 17:37:25
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)
Voto: 7
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 12/07/2007 17:36:20
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)
Voto: 2,5
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/07/2007 17:35:01
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)
Voto: 5,5
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/07/2007 17:33:55
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 7
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 12/07/2007 17:33:05
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 3,5
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2007 17:31:46
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow