al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2007 17:31:14
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2007 17:30:12
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 12/07/2007 17:29:34
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/07/2007 17:27:10
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/07/2007 17:25:55
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/07/2007 17:24:31
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 12/07/2007 17:23:20
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 12/07/2007 17:21:45
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 12/07/2007 17:20:57
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 12/07/2007 17:19:49
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 12/07/2007 17:14:55
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 12/07/2007 17:13:58
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 12/07/2007 17:06:38
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/07/2007 17:05:34
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 12/07/2007 17:04:41
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/07/2007 17:03:17
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/07/2007 17:02:06
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/07/2007 17:00:29
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 12/07/2007 16:57:06
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RIDERS
Regia di Gérard Pirès
Voto del 11/07/2007 17:24:55
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 11/07/2007 17:21:11
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/07/2007 17:18:41
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 11/07/2007 17:17:11
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 11/07/2007 17:15:16
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/07/2007 17:13:01
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 11/07/2007 17:11:38
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 11/07/2007 17:09:22
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 11/07/2007 00:07:18
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2007 00:04:42
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 11/07/2007 00:01:07
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/07/2007 23:59:34
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 09/07/2007 14:33:22
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/07/2007 14:32:13
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 09/07/2007 14:30:59
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 09/07/2007 14:29:24
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 08/07/2007 14:57:41
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/07/2007 14:56:11
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 08/07/2007 14:55:22
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 08/07/2007 14:54:00
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 08/07/2007 14:51:23
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net