In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/07/2007 15:26:00
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)
Voto: 5,5
INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/07/2007 15:24:27
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)
Voto: 4
CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 06/07/2007 15:22:49
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)
Voto: 6,5
BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/07/2007 15:21:08
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)
Voto: 7
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2007 15:18:17
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 7
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2007 15:15:04
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2007 15:12:15
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2007 15:09:28
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/07/2007 20:22:18
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
10 risposte BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 04/07/2007 14:03:57
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 5
GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 04/07/2007 14:02:03
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)
Voto: 6
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/07/2007 14:00:31
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 6
TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 04/07/2007 13:59:13
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/07/2007 13:58:12
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 7
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/07/2007 13:56:39
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 9,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2007 13:52:52
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 04/07/2007 13:51:45
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 8,5
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/07/2007 13:51:11
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 1
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 03/07/2007 23:29:26
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 7
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 03/07/2007 23:07:57
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/07/2007 23:07:02
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 4
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 03/07/2007 23:05:30
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 5
OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/07/2007 23:04:36
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)
Voto: 7
THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 03/07/2007 23:02:59
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)
Voto: 2
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/07/2007 23:01:37
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 8
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/07/2007 22:57:05
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 2
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 02/07/2007 22:53:40
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 7
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/07/2007 22:50:28
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 4,5
BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 02/07/2007 22:49:20
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)
Voto: 3
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/07/2007 22:47:49
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 7,5
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 02/07/2007 22:46:29
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 02/07/2007 22:43:44
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 6
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/07/2007 22:42:32
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/07/2007 22:41:37
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7,5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/07/2007 22:40:08
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 02/07/2007 18:52:46
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 6,5
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/07/2007 18:50:45
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 5,5
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/07/2007 18:50:07
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)
Voto: 6
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 02/07/2007 18:48:58
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 2,5
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/07/2007 18:48:14
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow