In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/06/2007 14:05:14
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 4
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/06/2007 14:03:19
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 26/06/2007 13:58:06
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/06/2007 13:53:51
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 26/06/2007 13:48:47
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 1
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 26/06/2007 13:46:26
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 10
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/06/2007 16:15:40
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 9,5
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/06/2007 15:37:16
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 10
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 25/06/2007 15:26:58
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/06/2007 15:25:00
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)
Voto: 9,5
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/06/2007 15:22:33
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 10
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 25/06/2007 15:18:16
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 10
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/06/2007 15:00:23
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 4,5
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/06/2007 14:47:54
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 5
PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 25/06/2007 14:44:28
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)
Voto: 8
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 25/06/2007 14:35:38
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)
Voto: 7
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 25/06/2007 14:32:54
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 5
AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 25/06/2007 14:29:44
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)
Voto: 6,5
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 25/06/2007 14:27:20
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 7
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/06/2007 14:23:30
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 4
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 25/06/2007 14:21:50
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 6
THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 25/06/2007 14:18:00
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)
Voto: 1
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 25/06/2007 14:16:49
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 2
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/06/2007 12:36:55
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 3
THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 25/06/2007 12:32:36
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
4 risposte OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 25/06/2007 12:21:46
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 5,5
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 25/06/2007 12:18:15
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 2
SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 25/06/2007 12:13:58
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)
Voto: 1
ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 25/06/2007 12:11:46
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)
Voto: 7,5
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/06/2007 12:07:35
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 8
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/06/2007 12:03:57
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 25/06/2007 12:02:27
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 4,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/06/2007 12:01:02
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 7,5
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 25/06/2007 11:49:35
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 5,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 25/06/2007 11:46:45
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 8
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/06/2007 11:46:01
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/06/2007 11:41:40
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 8
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/06/2007 11:39:19
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 8,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 25/06/2007 11:37:09
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/06/2007 11:35:04
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow