al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/03/2008 18:26:35
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/12/2006 09:57:34
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/12/2006 09:54:23
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/10/2005 12:11:58
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 18/10/2005 10:42:17
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 11/10/2005 10:22:52
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/10/2005 10:16:03
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 11/10/2005 10:09:59
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 11/10/2005 10:04:22
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 11/10/2005 10:00:46
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/10/2005 14:13:06
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/07/2005 12:33:49
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 24/05/2005 15:30:25
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 12/01/2005 10:13:19
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2004 11:24:11
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/11/2004 14:41:48
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 22/11/2004 16:02:12
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/11/2004 12:04:54
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/10/2004 10:52:58
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 26/08/2004 09:52:53
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 15/07/2004 11:35:30
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 12/07/2004 09:56:39
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/06/2004 14:37:25
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/06/2004 16:09:40
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/06/2004 14:47:39
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/06/2004 10:29:15
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 17/05/2004 14:20:14
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/05/2004 14:40:35
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/02/2004 09:24:30
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/01/2004 11:33:43
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/01/2004 16:53:12
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 08/01/2004 17:08:51
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 07/01/2004 09:20:13
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/12/2003 11:44:37
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/12/2003 11:31:57
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/12/2003 11:25:24
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 21/11/2003 11:31:51
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/11/2003 14:14:12
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 10/11/2003 14:08:42
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/11/2003 14:05:02
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net