al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 19/11/2014 09:12:40
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 19/11/2014 08:45:44
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2014 22:26:00
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 02/11/2014 07:52:36
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOXTROLLS - LE SCATOLE MAGICHE
Regia di Graham Annable, Anthony Stacchi
Voto del 05/10/2014 00:43:11
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 03/10/2014 18:50:37
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 27/09/2014 08:53:26
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 25/09/2014 09:03:26
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 18/09/2014 19:07:33
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 06/09/2014 20:51:56
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEP UP ALL IN
Regia di Trish Sie
Voto del 20/08/2014 20:55:12
Voto visitatori: 4,75 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 20/08/2014 20:39:51
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/08/2014 10:44:33
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/08/2014 18:03:21
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 27/07/2014 01:54:19
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
8 risposte
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 21/07/2014 10:54:25
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 15/07/2014 15:25:30
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 05/07/2014 01:17:41
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 02/07/2014 18:45:07
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 18/06/2014 12:09:09
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRANKENSTEIN'S ARMY
Regia di Richard Raaphorst
Voto del 05/06/2014 00:40:48
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/06/2014 16:12:37
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 04/06/2014 00:27:59
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 29/05/2014 23:25:09
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 28/05/2014 23:09:10
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/05/2014 00:48:07
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 19/05/2014 12:06:42
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 19/05/2014 11:47:37
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/05/2014 14:35:08
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/05/2014 09:01:33
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/05/2014 08:45:52
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 15/05/2014 22:45:46
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 24/04/2014 11:51:44
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SPECTACULAR NOW
Regia di James Ponsoldt
Voto del 21/04/2014 16:43:49
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 15/04/2014 18:30:22
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 13/04/2014 02:12:06
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 29/03/2014 08:11:19
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/03/2014 07:54:50
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 28/03/2014 07:32:01
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/03/2014 15:27:55
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net