al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 06/12/2010 12:22:53
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 04/12/2010 15:11:30
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/12/2010 00:09:53
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 02/12/2010 23:45:50
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/12/2010 18:38:24
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/12/2010 17:27:30
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 29/11/2010 13:36:23
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 28/11/2010 01:50:23
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 27/11/2010 12:28:02
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 27/11/2010 12:13:39
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 22/11/2010 22:13:35
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 20/11/2010 01:05:20
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/11/2010 23:28:38
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/11/2010 17:22:01
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 12/11/2010 23:53:08
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 09/11/2010 19:06:04
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/11/2010 19:12:51
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/11/2010 18:54:21
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 07/11/2010 13:51:07
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/11/2010 01:50:50
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 07/11/2010 00:50:06
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 07/11/2010 00:35:15
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2010 19:25:20
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 01/11/2010 19:17:54
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/11/2010 16:44:12
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/10/2010 21:15:45
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/10/2010 11:58:28
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 30/10/2010 01:15:41
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 29/10/2010 21:21:42
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/10/2010 23:18:42
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 24/10/2010 02:45:49
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 20/10/2010 16:56:47
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/10/2010 16:42:24
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 19/10/2010 18:11:38
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 18/10/2010 16:27:09
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 18/10/2010 16:19:16
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 18/10/2010 16:10:17
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/10/2010 21:22:43
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/10/2010 23:57:04
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 16/10/2010 23:11:11
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072413 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net