al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/12/2011 12:37:17
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 27/11/2011 21:17:26
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/11/2011 14:21:49
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/11/2011 15:54:30
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/11/2011 15:40:44
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/11/2011 09:48:01
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 18/11/2011 17:31:46
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 18/11/2011 16:57:42
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
9 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 16/11/2011 23:06:48
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 08/11/2011 23:36:58
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/11/2011 13:52:11
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 04/11/2011 11:50:18
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/11/2011 00:14:47
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 31/10/2011 22:41:25
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/10/2011 03:09:19
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 22/10/2011 01:25:23
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 21/10/2011 11:08:02
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 18/10/2011 14:38:17
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 11/10/2011 13:29:16
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 09/10/2011 23:06:56
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/10/2011 15:12:17
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 08/10/2011 10:19:04
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/10/2011 01:30:40
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 24/09/2011 03:09:53
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 23/09/2011 03:06:39
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 20/09/2011 01:40:30
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/09/2011 01:42:39
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 15/09/2011 01:44:05
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 14/09/2011 14:21:01
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 14/09/2011 02:16:29
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/09/2011 03:14:35
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/09/2011 16:01:43
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 11/09/2011 00:49:33
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 08/09/2011 00:41:50
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 01/09/2011 23:07:41
Voto visitatori: 6,95 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 01/09/2011 13:07:45
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 31/08/2011 16:04:35
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 26/08/2011 03:10:52
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/08/2011 10:00:12
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 18/08/2011 02:58:47
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net