al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 21/10/2012 19:36:43
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/10/2012 17:12:54
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 15/10/2012 12:56:09
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 14/10/2012 23:47:43
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/10/2012 22:43:58
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 09/10/2012 15:57:11
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 09/10/2012 15:16:41
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/10/2012 13:30:53
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 06/10/2012 00:17:00
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 05/10/2012 19:32:32
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/10/2012 18:27:06
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 02/10/2012 18:13:49
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/09/2012 22:31:11
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 29/09/2012 12:25:41
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
STEP UP 4 REVOLUTION 3D
Regia di Scott Speer
Voto del 26/09/2012 19:30:58
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/09/2012 17:46:52
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 26/09/2012 17:27:41
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 26/09/2012 08:25:16
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 24/09/2012 14:31:58
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 23/09/2012 00:40:44
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/09/2012 15:30:13
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 16/09/2012 02:05:25
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/09/2012 01:17:19
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DESTINO
Regia di Dominique Monfery
Voto del 13/09/2012 19:04:37
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 08/09/2012 02:02:40
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 04/09/2012 15:41:59
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 22/08/2012 22:41:45
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 20/08/2012 09:54:44
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 17/08/2012 18:54:25
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 15/08/2012 01:01:16
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 14/08/2012 14:59:21
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/08/2012 14:50:57
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 08/08/2012 18:34:50
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG MAMA: TALE PADRE TALE FIGLIO
Regia di John Whitesell
Voto del 06/08/2012 21:19:39
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 31/07/2012 21:47:11
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/07/2012 13:34:31
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/07/2012 12:55:46
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 22/07/2012 21:58:20
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/07/2012 21:10:17
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/07/2012 11:57:03
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net