al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/02/2014 23:18:52
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 21/02/2014 12:20:03
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 18/02/2014 15:54:45
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 16/02/2014 14:47:24
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 15/02/2014 16:06:11
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/02/2014 21:57:04
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 01/02/2014 18:52:35
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 30/01/2014 09:15:56
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/01/2014 08:55:53
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/01/2014 08:53:38
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 26/01/2014 08:35:57
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 26/01/2014 08:21:09
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/01/2014 01:11:26
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 17/01/2014 11:29:24
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/01/2014 18:57:00
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/01/2014 02:38:02
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/01/2014 10:20:40
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 01/01/2014 09:53:27
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE 2 - LA RIVINCITA DEGLI AVANZI
Regia di Cody Cameron, Kris Pearn
Voto del 26/12/2013 09:17:47
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/12/2013 08:50:39
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 19/12/2013 21:06:41
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/12/2013 23:08:43
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
13 risposte
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 23/11/2013 10:30:39
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/11/2013 10:05:42
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 19/11/2013 23:06:06
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 10/11/2013 10:48:03
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 03/11/2013 21:48:33
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/10/2013 18:47:31
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 14/10/2013 11:54:53
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/10/2013 10:01:34
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 16/09/2013 15:26:51
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
ONE DIRECTION: THIS IS US
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 07/09/2013 10:45:47
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 07/09/2013 10:06:39
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 27/08/2013 01:17:39
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/08/2013 13:24:15
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 25/08/2013 12:08:51
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 24/08/2013 11:28:00
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 24/08/2013 10:48:13
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 21/08/2013 08:39:09
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 20/08/2013 11:32:39
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net