al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 02/08/2009 17:47:45
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 02/08/2009 13:27:41
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/07/2009 19:08:11
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/07/2009 11:16:55
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 30/07/2009 18:29:37
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 30/07/2009 18:24:02
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 30/07/2009 11:01:11
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 26/07/2009 00:10:45
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 19/07/2009 23:40:51
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 19/07/2009 14:23:58
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/07/2009 01:35:23
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2009 00:58:16
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATTAGLIA PER LA TERRA 3D
Regia di Aristomenis Tsirbas
Voto del 18/07/2009 17:37:52
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 18/07/2009 17:20:39
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/07/2009 17:07:03
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 18/07/2009 17:01:30
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 18/07/2009 16:55:47
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/07/2009 02:41:50
Voto visitatori: 7,89 (356 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/07/2009 02:36:33
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/07/2009 02:12:39
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 16/07/2009 17:28:10
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/07/2009 16:55:48
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/07/2009 01:34:15
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 16/07/2009 01:15:56
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/07/2009 01:07:16
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/07/2009 00:15:52
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 14/07/2009 23:52:44
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 14/07/2009 23:35:21
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 14/07/2009 18:59:04
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/07/2009 17:50:21
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/07/2009 17:44:56
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/07/2009 01:55:54
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/07/2009 21:01:16
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 10/07/2009 11:49:54
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 08/07/2009 20:30:06
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/07/2009 20:19:52
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 08/07/2009 20:13:37
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/07/2009 12:03:15
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/07/2009 19:27:59
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 01/07/2009 19:02:39
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072413 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net