al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/04/2010 09:58:34
Voto visitatori: 7,13 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 05/04/2010 09:52:54
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 05/04/2010 09:44:38
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/04/2010 16:25:54
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LOGORAMA
Regia di François Alaux, Herve de Crecy, Ludovic Houplain
Voto del 04/04/2010 16:19:53
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/04/2010 15:21:18
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/04/2010 12:34:13
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/04/2010 12:20:43
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 02/04/2010 18:25:47
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 02/04/2010 18:20:47
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 02/04/2010 17:48:35
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/04/2010 11:54:56
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2010 00:32:17
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2010 01:27:31
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 28/03/2010 01:20:33
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 27/03/2010 17:40:13
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 27/03/2010 17:37:19
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 27/03/2010 13:14:17
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/03/2010 13:10:08
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 27/03/2010 02:34:04
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/03/2010 00:29:38
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 25/03/2010 20:05:10
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 24/03/2010 21:44:20
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 23/03/2010 23:34:08
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/03/2010 22:18:02
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 22/03/2010 22:11:46
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 22/03/2010 21:00:18
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 22/03/2010 20:53:47
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/03/2010 20:50:50
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/03/2010 20:45:20
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 22/03/2010 20:43:31
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 22/03/2010 20:39:49
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 22/03/2010 20:35:48
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 21/03/2010 19:31:57
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 21/03/2010 19:01:58
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/03/2010 02:33:27
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/03/2010 13:50:59
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/03/2010 13:46:32
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/03/2010 13:42:23
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 20/03/2010 01:20:25
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net