al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/09/2017 22:22:04
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE ROOM (2003)
Regia di Tommy Wiseau
Voto del 12/09/2017 19:11:33
Voto visitatori: 1,97 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZETA - UNA STORIA HIP-HOP
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 07/03/2017 22:47:31
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 07/03/2017 22:34:04
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PEPPA PIG IN GIRO PER IL MONDO
Regia di -
Voto del 18/12/2016 22:25:49
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESTATE ADDOSSO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/10/2016 16:21:19
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRENINO THOMAS - LA GRANDE CORSA
Regia di -
Voto del 15/10/2016 21:02:39
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/04/2016 00:04:34
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 15/03/2016 22:52:45
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VASCO TUTTO IN UNA NOTTE LIVEKOM015
Regia di Giuseppe Domingo
Voto del 14/03/2016 00:22:40
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 21/02/2016 00:23:50
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 03/02/2016 20:09:42
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/02/2016 23:20:43
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 02/02/2016 22:55:08
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 02/02/2016 22:41:54
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 02/02/2016 22:29:46
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/01/2016 23:49:11
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/01/2016 19:41:27
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/01/2016 19:07:18
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/01/2016 18:58:46
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/01/2016 18:38:40
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
THE PILLS: SEMPRE MEGLIO CHE LAVORARE
Regia di Luca Vecchi
Voto del 27/01/2016 17:19:08
Voto visitatori: 3,88 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 13/01/2016 14:53:37
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 31/12/2015 13:35:07
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 30/12/2015 19:41:10
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JESUS CHRIST VAMPIRE HUNTER
Regia di Lee Demarbre
Voto del 24/12/2015 00:19:04
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 13/12/2015 14:07:24
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBO VAMPIRE
Regia di Joe Livingstone
Voto del 13/12/2015 13:54:28
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 13/12/2015 00:15:08
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 12/12/2015 21:01:52
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 12/12/2015 16:24:37
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/12/2015 16:05:28
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 12/12/2015 15:43:44
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 12/12/2015 15:25:32
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 12/12/2015 15:20:52
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHAMELESS - STAGIONE 3
Regia di Mark Mylod, Sanaa Hamri, Mimi Leder, Steve Shill, altri
Voto del 11/12/2015 21:19:14
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 11/12/2015 17:19:16
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/12/2015 22:52:53
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/12/2015 22:00:47
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/12/2015 21:40:05
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net