al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/05/2012 23:15:21
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/05/2012 23:12:02
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media POM POKO
Regia di Isao Takahata
Voto del 21/04/2012 21:29:32
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 19/03/2012 22:15:50
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KAKURENBO - NASCOSTI NEL BUIO
Regia di Shuhei Morita
Voto del 07/03/2012 21:52:04
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/02/2012 23:18:56
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/01/2012 20:58:59
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LADDA LAND
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 14/01/2012 14:07:24
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 12/01/2012 21:33:16
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUDDHA MOUNTAIN
Regia di Li Yu
Voto del 12/01/2012 21:20:58
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 07/01/2012 12:50:32
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/01/2012 23:31:30
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/01/2012 23:45:45
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/01/2012 23:42:54
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 03/01/2012 23:36:00
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2012 23:29:32
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 02/01/2012 18:23:14
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 29/12/2011 19:17:33
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/12/2011 20:41:23
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 26/12/2011 23:48:49
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JU-ON: WHITE OLD LADY
Regia di Ryûta Miyake
Voto del 26/12/2011 23:47:23
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CAT (2011)
Regia di Byeon Seung-Wook
Voto del 26/12/2011 23:45:48
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/12/2011 19:54:41
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 19/12/2011 00:20:20
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/12/2011 13:26:01
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/12/2011 13:20:44
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DON'T LOOK UP
Regia di Fruit Chan
Voto del 15/12/2011 00:14:29
Voto visitatori: 2,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 09/12/2011 17:26:51
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/11/2011 00:08:46
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 07/11/2011 18:07:38
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 17/10/2011 00:00:24
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE: THE MELODY OF THE CURSE
Regia di Kim Sun, Kim Gok
Voto del 16/10/2011 01:32:53
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/10/2011 22:05:56
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 05/10/2011 22:32:52
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 03/10/2011 17:45:37
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 01/10/2011 22:33:18
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 01/10/2011 11:17:38
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 26/09/2011 19:06:46
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 25/09/2011 16:23:44
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 15/09/2011 17:11:21
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Film commentati: 375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net