al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MEAT GRINDER
Regia di Tiwa Moeithaisong
Voto del 01/08/2010 19:45:14
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 31/07/2010 17:36:29
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 31/07/2010 15:20:02
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 31/07/2010 00:38:13
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 30/07/2010 19:00:21
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 29/07/2010 01:56:42
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 29/07/2010 00:22:27
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/07/2010 18:27:38
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 27/07/2010 23:44:45
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/07/2010 02:24:43
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 24/07/2010 15:43:53
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 24/07/2010 00:53:46
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 24/07/2010 00:48:02
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/07/2010 00:06:38
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 21/07/2010 17:54:22
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 21/07/2010 17:41:39
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WIG
Regia di Won Shin-Yeon
Voto del 19/07/2010 19:36:29
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 18/07/2010 10:03:13
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/07/2010 18:25:23
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 13/07/2010 21:57:50
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/07/2010 21:02:48
Voto visitatori: 8,4 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/07/2010 12:50:42
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 10/07/2010 13:01:56
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DOROTHY MILLS
Regia di Agnès Merlet
Voto del 09/07/2010 23:34:34
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/07/2010 01:48:49
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL RITMO DEL SUCCESSO
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 06/07/2010 22:42:32
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/07/2010 19:05:03
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 28/06/2010 23:22:52
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
REINCARNATION
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/06/2010 01:49:51
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 24/06/2010 01:26:55
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/06/2010 01:18:30
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 22/06/2010 01:41:01
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 21/06/2010 21:53:05
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 21/06/2010 01:51:45
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 20/06/2010 18:59:37
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 20/06/2010 01:19:09
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/06/2010 19:28:37
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 18/06/2010 00:44:42
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/06/2010 00:43:21
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/06/2010 02:25:29
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Film commentati: 375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net