al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 17/06/2011 19:45:05
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON UNO DI MENO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/06/2011 17:53:56
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/06/2011 17:32:19
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLENNIUM MAMBO
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 14/06/2011 17:27:32
Voto visitatori: 8,25 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/06/2011 18:38:07
Voto visitatori: 8,28 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 02/06/2011 15:24:29
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 01/06/2011 23:54:24
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 01/06/2011 17:44:13
Voto visitatori: 8,75 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 28/05/2011 23:58:27
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRUST HELL
Regia di Lee Yong-ju
Voto del 28/05/2011 16:42:31
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/05/2011 20:41:48
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 17/05/2011 18:59:20
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 15/05/2011 08:06:21
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 11/05/2011 20:42:15
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 11/05/2011 20:38:53
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 09/05/2011 17:54:29
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/05/2011 15:59:42
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 03/05/2011 18:10:40
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 02/05/2011 21:27:12
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEAD - GENTE DI DUBLINO
Regia di John Huston
Voto del 02/05/2011 20:10:57
Voto visitatori: 8,5 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 28/04/2011 20:07:08
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 26/04/2011 19:41:24
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 23/04/2011 22:31:14
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/04/2011 20:17:52
Voto visitatori: 8,66 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/04/2011 16:15:56
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/04/2011 14:31:06
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/04/2011 22:23:46
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/04/2011 23:14:25
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 04/04/2011 17:51:15
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/03/2011 19:36:50
Voto visitatori: 7,97 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/03/2011 20:06:35
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPHIE'S REVENGE
Regia di Jin Yimeng
Voto del 06/03/2011 14:01:11
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/02/2011 22:03:36
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/02/2011 23:05:03
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/02/2011 19:01:00
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 31/01/2011 17:44:09
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/01/2011 22:31:06
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 08/01/2011 00:28:06
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/01/2011 00:19:06
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/01/2011 01:50:13
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)

Film commentati: 375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net