In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 03/10/2010 22:41:38
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 4
CARVED - SLIT MOUTHED WOMAN
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 02/10/2010 20:30:07
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO ROSSO SANGUE
Regia di Scott Reynolds
Voto del 02/10/2010 14:47:22
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7
A JOKE OF TOO MUCH
Regia di Francesco Picone
Voto del 26/09/2010 01:32:08
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 10
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/09/2010 21:11:22
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/09/2010 21:06:02
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 7
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/09/2010 20:38:51
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/09/2010 20:32:24
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 23/09/2010 20:24:00
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 9,5
WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 23/09/2010 20:22:00
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 13/09/2010 21:13:40
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 9,5
IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 13/09/2010 17:09:39
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)
Voto: 5,5
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 12/09/2010 01:42:48
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 7,5
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 11/09/2010 23:45:35
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/09/2010 23:28:54
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 3,5
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 07/09/2010 23:48:50
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 7
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 07/09/2010 01:51:16
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 6
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/09/2010 18:14:10
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 04/09/2010 00:43:54
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 4,5
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 03/09/2010 02:57:53
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 9
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 01/09/2010 17:23:27
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 6
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 31/08/2010 17:37:09
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 2
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/08/2010 17:27:59
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 7,5
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 29/08/2010 10:21:31
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 4,5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 29/08/2010 09:44:54
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 7
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/08/2010 00:44:32
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 6
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/08/2010 23:15:49
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 9
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/08/2010 17:28:51
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 9,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 19/08/2010 23:59:05
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 3
ROBO-GEISHA
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 16/08/2010 23:28:50
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/08/2010 23:34:00
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/08/2010 18:26:42
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/08/2010 17:58:39
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 2
NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 15/08/2010 11:16:41
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)
Voto: 3
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/08/2010 11:09:19
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/08/2010 00:10:11
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 3,5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/08/2010 20:04:42
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 13/08/2010 02:02:45
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)
Voto: 6,5
AB-NORMAL BEAUTY
Regia di Oxide Pang Chun
Voto del 12/08/2010 18:30:03
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 01/08/2010 22:25:54
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)
Film commentati: 375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow