al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 04/01/2011 00:32:01
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 03/01/2011 01:10:03
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/01/2011 13:42:47
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 01/01/2011 13:44:06
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 01/01/2011 13:42:59
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/12/2010 03:35:20
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 23/12/2010 18:01:19
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 21/12/2010 17:54:11
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/12/2010 19:52:41
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DREAM HOME
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 08/12/2010 15:37:14
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 06/12/2010 19:40:04
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOY MEETS BOY
Regia di Kim Jho Kwang-soo
Voto del 04/12/2010 17:39:04
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESTATE FREDDA 2
Regia di Claudio Tacchi
Voto del 03/12/2010 18:45:22
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CELLO
Regia di Woo-cheol Lee
Voto del 28/11/2010 09:53:05
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 27/11/2010 22:38:01
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 25/11/2010 17:26:42
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TEMPLE GRANDIN - UNA DONNA STRAORDINARIA
Regia di Mick Jackson
Voto del 21/11/2010 19:42:18
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SAGA DEI NIBELUNGHI
Regia di Uli Edel
Voto del 21/11/2010 17:11:47
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/11/2010 17:38:56
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 19/11/2010 17:35:31
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/11/2010 17:33:31
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/11/2010 17:30:37
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/11/2010 17:29:12
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/11/2010 17:27:57
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/11/2010 21:27:06
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/11/2010 21:41:35
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/11/2010 19:17:16
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/11/2010 18:37:19
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 08/11/2010 18:25:35
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/11/2010 17:44:43
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/11/2010 14:34:53
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 06/11/2010 23:48:13
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 04/11/2010 19:21:34
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 27/10/2010 22:01:41
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/10/2010 19:22:12
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 21/10/2010 17:24:29
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA
Regia di Bong Man-Dae
Voto del 19/10/2010 21:35:59
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/10/2010 18:35:22
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 17/10/2010 09:31:43
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 05/10/2010 18:35:50
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Film commentati: 375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net