al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2009 16:10:11
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/12/2009 16:09:01
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/12/2009 16:07:27
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/12/2009 16:06:31
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 27/12/2009 16:03:38
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/12/2009 12:19:35
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/12/2009 12:18:28
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/12/2009 12:17:22
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 27/12/2009 12:15:27
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/12/2009 12:13:54
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/12/2009 22:33:28
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 26/12/2009 22:32:08
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 26/12/2009 22:31:05
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/12/2009 22:30:06
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 26/12/2009 22:28:38
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/12/2009 22:27:22
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 26/12/2009 22:25:47
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 26/12/2009 22:22:50
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 26/12/2009 22:20:39
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 26/12/2009 22:18:56
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/12/2009 22:17:34
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/12/2009 22:12:51
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/12/2009 22:11:33
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/12/2009 22:07:59
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 26/12/2009 19:52:53
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/12/2009 19:51:15
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 26/12/2009 19:49:47
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 26/12/2009 19:48:57
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 26/12/2009 19:48:07
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 26/12/2009 19:46:56
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/12/2009 19:46:08
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 26/12/2009 19:43:45
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 26/12/2009 19:42:52
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 26/12/2009 19:41:46
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/12/2009 19:40:18
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 26/12/2009 19:38:32
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 26/12/2009 19:36:07
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/12/2009 19:34:59
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 26/12/2009 19:33:50
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MULBERRY STREET
Regia di Jim Mickle
Voto del 26/12/2009 19:32:56
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Film commentati: 375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net