al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 16/06/2010 19:27:50
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 05/06/2010 14:32:24
Voto visitatori: 7,18 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 23/05/2010 11:55:29
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 23/05/2010 08:13:51
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/05/2010 22:23:05
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 12/05/2010 22:14:59
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 12/05/2010 17:49:28
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 08/05/2010 22:23:49
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 07/05/2010 18:32:28
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICK NURSES
Regia di Piraphan Laoyont, Thodsapol Siriwiwat
Voto del 05/05/2010 21:30:22
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/04/2010 23:14:11
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 04/04/2010 17:48:04
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 03/04/2010 02:07:57
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/04/2010 23:20:04
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 31/03/2010 23:32:15
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 31/03/2010 01:36:45
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THUMBELINA - POLLICINA
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 29/03/2010 00:47:47
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LIVING HELL - LE RADICI DEL TERRORE
Regia di Richard Jefferies
Voto del 28/03/2010 22:55:21
Voto visitatori: 3,43 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 25/03/2010 22:22:23
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/03/2010 17:29:39
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/03/2010 08:10:35
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 21/03/2010 08:06:25
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/03/2010 17:43:39
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 14/03/2010 21:49:54
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 14/03/2010 21:46:14
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/03/2010 17:26:30
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 10/03/2010 22:00:28
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/03/2010 21:57:35
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRUEL RESTAURANT
Regia di Koji Kawano
Voto del 07/03/2010 19:57:09
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/03/2010 23:44:12
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/03/2010 19:02:10
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/03/2010 17:06:14
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 28/02/2010 11:58:11
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 27/02/2010 18:49:30
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/02/2010 19:52:45
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/02/2010 19:58:25
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/02/2010 19:56:08
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TENTACOLI DI PAURA
Regia di Gary Yates
Voto del 16/02/2010 17:09:44
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 13/02/2010 17:25:19
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 31/01/2010 19:54:35
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Film commentati: 375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net