al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media BRIMSTONE
Regia di Martin Koolhoven
Voto del 25/06/2017 15:28:35
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 24/06/2017 10:42:27
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 24/06/2017 08:51:55
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/06/2017 20:48:37
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 26/11/2016 14:51:09
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GERMAN ANGST
Regia di Jörg Buttgereit, Michal Kosakowski, Andreas Marschall
Voto del 26/04/2016 18:19:15
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 07/04/2016 23:48:13
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE III (FINAL SEQUENCE)
Regia di Tom Six
Voto del 03/04/2016 20:49:48
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/04/2016 13:16:27
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 01/04/2016 00:53:52
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STUNG
Regia di Benni Diez
Voto del 31/03/2016 00:28:22
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 29/03/2016 13:03:48
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 28/03/2016 15:53:52
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 28/03/2016 13:11:54
Voto visitatori: 6,43 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 27/03/2016 21:52:10
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 26/03/2016 12:12:16
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/03/2016 15:29:02
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 14/03/2016 22:22:12
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 13/03/2016 13:51:42
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/03/2016 21:01:47
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 03/03/2016 21:58:46
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SURF NAZIS MUST DIE
Regia di Peter George
Voto del 29/02/2016 19:22:24
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 28/02/2016 14:00:31
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROSTBITER - WRATH OF THE WENDIGO
Regia di Tom Chaney
Voto del 25/02/2016 20:25:14
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 24/02/2016 12:48:42
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RABID GRANNIES - NONNE CANNIBALI
Regia di Emmanuel Kerwin
Voto del 23/02/2016 12:53:29
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 20/02/2016 10:25:19
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 19/02/2016 13:03:43
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 10/02/2016 23:28:58
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/02/2016 22:52:15
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/02/2016 18:22:55
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 07/02/2016 12:27:01
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 11:24:22
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 04/02/2016 22:27:00
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/01/2016 23:20:55
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 21/01/2016 21:30:07
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 17/01/2016 23:04:16
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 15/01/2016 16:48:00
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 14/01/2016 15:21:08
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 13/01/2016 14:58:48
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net