al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media TOXIC AVENGER 2
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 04/10/2015 17:57:14
Voto visitatori: 4,54 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 04/10/2015 12:47:20
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 29/08/2015 13:28:39
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/08/2015 14:23:01
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA NEL TEMPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/08/2015 03:21:52
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELL'ARMADIO
Regia di Bob Dahlin
Voto del 28/08/2015 01:19:17
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/08/2015 20:30:11
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL GRATTACIELO DELLA MORTE
Regia di Freddie Francis
Voto del 27/08/2015 14:27:26
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/08/2015 02:20:06
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/08/2015 22:28:48
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 25/08/2015 13:37:08
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 24/08/2015 22:02:43
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
13 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 24/08/2015 18:14:08
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MORTE ACCAREZZA A MEZZANOTTE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 23/08/2015 16:14:00
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/08/2015 13:48:40
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
20 risposte
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 22/08/2015 14:29:18
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 22/08/2015 12:53:28
Voto visitatori: 6,5 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/08/2015 04:33:15
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 21/08/2015 03:59:14
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/08/2015 00:33:15
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
5 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 21/08/2015 00:18:01
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/08/2015 00:15:13
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/08/2015 00:09:06
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
27 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/08/2015 00:06:01
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net