In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 17/08/2011 03:16:11
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 4,5
BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 17/08/2011 03:01:13
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)
Voto: 6
NELLA STRETTA MORSA DEL RAGNO
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 28/06/2011 17:47:37
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)
Voto: 8
DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 28/06/2011 17:45:48
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)
Voto: 2
UNA SQUILLO PER L'ISPETTORE KLUTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 27/06/2011 16:17:54
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 23/06/2011 13:00:52
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 2
CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 12/06/2011 16:09:07
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)
Voto: 7
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/06/2011 16:04:24
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 3,5
LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 11/06/2011 18:07:05
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)
Voto: 10
IL COMPAGNO DON CAMILLO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 11/06/2011 18:00:29
Voto visitatori: 8,12 (21 commenti)
Voto: 3,5
SLIVER
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/06/2011 15:44:48
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)
Voto: 8
DON CAMILLO MONSIGNORE MA NON TROPPO
Regia di Carmine Gallone
Voto del 10/06/2011 15:40:11
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)
Voto: 6,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 09/06/2011 14:39:41
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 9
DON CAMILLO E L'ONOREVOLE PEPPONE
Regia di Carmine Gallone
Voto del 09/06/2011 14:37:39
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)
Voto: 7,5
IL RITORNO DI DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 06/06/2011 08:54:41
Voto visitatori: 8,58 (24 commenti)
Voto: 6,5
DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 06/06/2011 08:52:35
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta COMPLEANNO DI SANGUE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 04/06/2011 17:10:45
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/06/2011 18:51:48
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/06/2011 18:49:19
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 7,5
IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/06/2011 18:45:06
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)
Voto: 7,5
IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 03/06/2011 18:43:19
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)
Voto: 6,5
MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 30/05/2011 15:39:29
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 29/05/2011 16:51:33
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 8
DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 29/05/2011 16:49:35
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)
Voto: 7
I DUE NEMICI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 20/05/2011 00:20:21
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 10
NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 18/05/2011 16:31:54
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)
Voto: 7,5
I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 17/05/2011 19:43:03
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)
Voto: 7
ACCADDE AL COMMISSARIATO
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 16/05/2011 16:55:11
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 7
ALL'IMPROVVISO UNO SCONOSCIUTO
Regia di Karen Arthur
Voto del 13/05/2011 15:12:04
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
IL BOOM
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/05/2011 15:05:58
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 12/05/2011 15:45:58
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)
Voto: 6
LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 12/05/2011 15:40:24
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)
Voto: 7
CORDA TESA
Regia di Richard Tuggle
Voto del 11/05/2011 18:03:35
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)
Voto: 7
IL CORAGGIO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 11/05/2011 17:35:57
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)
Voto: 2
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 08/05/2011 11:08:41
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 08/05/2011 11:04:09
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 8
LA CAMBIALE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 08/05/2011 11:02:22
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)
Voto: 7,5
52 GIOCA O MUORI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/05/2011 15:02:21
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 6,5
UN ITALIANO IN AMERICA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 06/05/2011 15:00:54
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta UN TASSINARO A NEW YORK
Regia di Alberto Sordi
Voto del 05/05/2011 16:58:00
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)
Film commentati: 319 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow