al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media IL VILLAGGIO DI CARTONE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 17/11/2011 22:41:32
Voto visitatori: 4,94 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/11/2011 19:33:09
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 13/10/2011 10:08:46
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/10/2011 10:07:04
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/10/2011 09:59:47
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/09/2011 13:33:24
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 26/09/2011 13:26:19
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 07/09/2011 01:39:45
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 07/09/2011 01:38:10
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/08/2011 18:09:00
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZANNA GIALLA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 28/08/2011 18:06:13
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 26/08/2011 14:13:49
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 26/08/2011 14:08:54
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/08/2011 11:36:42
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 08/08/2011 11:29:56
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/08/2011 11:23:36
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/05/2011 14:45:04
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/05/2011 14:30:15
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 05/05/2011 23:51:35
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 05/05/2011 23:50:12
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/01/2011 14:04:01
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 01/01/2011 13:58:08
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/12/2010 01:42:04
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 29/11/2010 23:28:39
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 29/11/2010 00:03:52
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 28/11/2010 22:20:20
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/11/2010 22:19:19
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/11/2010 22:04:01
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/11/2010 22:03:35
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/11/2010 22:02:40
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 26/11/2010 23:15:54
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 26/11/2010 22:48:14
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/11/2010 23:29:45
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 23/11/2010 22:11:54
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN MARITO DI TROPPO
Regia di Griffin Dunne
Voto del 23/11/2010 22:06:53
Voto visitatori: 5,21 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 23/11/2010 21:49:32
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 23/11/2010 21:45:53
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/11/2010 23:38:33
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 18/11/2010 23:23:20
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/11/2010 23:21:04
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net